Зимние Афины или чем заняться зимой в столице Греции?

06.11.2015

Зимние Афины или чем заняться зимой в столице Греции?

                                          Афины1.jpg
    В Афинах большое количество достопримечательностей, которые можно посещать круглый год. Такой удивительной и богатой истории пожалуй нет ни у какого другого города. Город получил свое название от мифической богини войны и мудрости-Афины.
 
                                       1409824329_grecheskiy-parfenon-7.jpg
Зима это удачное время для посещения древнего Акрополя, холма высотой 156 метров на вершине которого расположен самый знаменитый храм Греции-Парфенон. Летом на древней горе очень жарко, толпы туристов. Зимой на свежем воздухе можно бесконечно наслаждаться панорамными видами города с вершины холма и гулять по его склонам. Он красив как в лучах солнца, так и в ночной подсветке.
                                      37d7af94869834e7d8b75fbccd905fa0ae32d61e.jpg

Обязательно посетите Новый музей Акрополя у подножия горы. Музей построен на месте археологических раскопок. Прямо под стеклянными полами раскинулся древний город.
                                          Athens_Plaka07.jpg
     Доставит удовольствие прогулка по извилистым, узким улочкам Плаки, старого города. Здесь можно посидеть в уютном кафе или ресторанчике, заглянуть в многочисленные сувенирные лавочки и магазины с вином, оливковым маслом, специями, греческим мылом, скульптурами и иконами. Жители Афин очень любят Плаку, здесь можно встретиться с друзьями за чашечкой кофе, обсудить новости, наблюдать за прохожими, просто насладиться медленным течением времени и видами старого города.
                                Афины2.jpg
     На главной площади города-Синтагме собирается много туристов, чтобы посмотреть смену караула у здания Парламента Греции. Элитное подразделение греческой армии одето в роскошную национальную военную одежду (жилет с ручной вышивкой, юбку с 400 складками, белые колготки, ботинки с эффектными помпонами и красный берет). Движения отточены.
                              Афины рождество.jpg
            На площади Синтагмы перед Рождеством устанавливается главная ёлка Греции. А улицы города украшаются праздничными гирляндами. Сами жители любят наряжать балконы, террасы своих домов, и вилл разноцветными огнями, фигурками оленей и деда мороза. Что создает атмосферу праздника и сказки. В центре Афин много церквей.
Обязательно посетите русскую церковь, русский храм Святой Троицы в центре Афин.
                                 357_Dvorec-Muzyki-Afiny.jpg
 Любителей концертов ждет насыщенная программа Дворца музыки- «Мегара Музики». Во дворце действует несколько залов для представлений и банкетный зал. Здесь выступают лучшие труппы оперы, балета, танцевальные ансамбли, эстрадные певцы со всего мира. (http://www.megaron.gr)
                                       распродажи.jpg
           Зимой Афины привлекают большое количество модниц. С 15 января начинаются распродажи. Большое число магазинчиков расположено прямо в центре, на улице Эрму (по-гречески EPMOY), которая тянется от Синтагмы до Монастираки. Здесь расположены магазинчики известных марок средней ценовой категории. У модниц Афин пользуется популярностью торговые центры Attica (Panepistimiou 9), Notos Galleries (Aiolou 99), «Golden Hall»( Leof. Kifisias 37A, Marousi), сеть магазинов «Hondos Center». Самые дорогие мировые бренды сосредоточены в бутиках центрального афинского района Колонаки (недалеко от площади Синтагма). В Колонаки представлены ведущие мировые бренды, а череда уютных кафешек и ресторанчиков, расположенных вперемешку с магазинами, превращают шоппинг в одно сплошное удовольствие.
                                 озеро.jpg
Что касается температуры воды моря зимой, то она колеблется от 13 до 17 градусов тепла. Не удивительно, что некоторые жители столицы купаются в море даже зимой. В любом случае прогулка вдоль набережных прибрежных районов Афин принесет массу приятных впечатлений. Фешенебельный южный пригород Афин, Вулягмени, известен не только своим побережьем и 5-ти звездочными гостиницами, но и термальным озером Вулягмени, вода в котором остается комфортной для купания даже зимой, температура зимой 20-22 градуса тепла. Кроме того вода обладает целебными свойствами. Территория вокруг озера благоустроена с шезлонгами, зонтиками и столиками, где можно заказать кофе и горячий чай. Не забудьте взять махровый халат, который понадобиться после купания, так как температура воздуха зимой ниже, чем температура воды в озере. И это еще не все.

 В выходные дни любители зимних видов спорта устремляются из Афин в горы в горнолыжные центры.

НЕДВИЖИМОСТЬ В ГРЕЦИИ


Возврат к списку