В историческом центре Риги начато строительство второго жилого здания премиум-класса

17.05.2017

В историческом центре Риги начато строительство второго жилого здания премиум-класса



2.jpg

В центральной части города Риги, на ул. Базницас между ул. Лачплеша и ул. Гертрудес, возрождают квартал в новом облике, сочетая лучшие традиции исторической застройки Риги с последними тенденциями в развитии городов мира. Успешный проект первого жилого здания Club Central Residence  получил продолжение: начато строительство второго - 28-квартирного дома, которое планируется завершить в августе 2018 года.

Этот проект возрождения квартала исторического центра Риги уникален не только по его масштабу и архитектуре, но и потому что в центральной части столицы в последнее время не осуществлялись подобные проекты - с внедрением самых высоких стандартов качества недвижимости.

При реализации проекта возрождения квартала ул. Базницас будут получены не только эстетично включенный в городскую среду квартал, гармонирующий с находящейся поблизости церковью Святой Гертруды, зданиями югендстиля и новой эклектической застройкой, но и публично доступные объекты.

Строительство второго дома квартала ул. Базницас только что началось. К августу 2018 года на углу улиц Лачплеша и Базницас появится здание, архитектором и автором интерьера которого являются ООО SZK/Z и его ведущий архитектор Угис Заберс, известный также реализацией других высококачественных, эксклюзивных объектов недвижимости. Так, например, У. Заберс был архитектором эксклюзивных зданий для квартала Legend в Юрмале, Булдури, которые получили титул лучших зданий Латвии.

Фасад здания соответствует как общей эстетике ул. Базницас, так и эстетике уже построенного в рамках проекта первого здания - Club Central Residence, используя для этого и подобные архитектурные решения и тональности, и стекло и другие качественные и дружественные для окружающей среды материалы. Также и отделочные материалы, и элементы интерьера выбраны в соответствии с современным уровнем высококлассного комфорта, органично включая их в удобную и комфортабельную планировку квартир.

Общая площадь дома ул. Лачплеша 11 составляет 3929,52 м², в нем будет семь надземных этажей и один подвальный этаж, в котором разместится парковка для автомобилей. В доме будет 28 квартир: 12 из них будут двухкомнатными, 10 - трехкомнатными, 6 - четырехкомнатными, а также коммерческие площади на первом этаже. Планируется, что цены на квартиры в будущих зданиях будут, начиная с 3500 EUR/м².

Этот проект развивает ООО Axi Invest, строительные работы выполняет один из самых признанных представителей строительной отрасли - АО LNK Industriesлидер в сфере планирования и реализации масштабных производственных и строительных проектов в странах Балтии, который помогал также и в создании расположенного поблизости здания Club Central Residence

3.jpg

Продажу квартир осуществляет Baltic Sotheby's International Realty - ведущее предприятие по недвижимости в странах Балтии в премиальном сегменте.

Мы уже сообщали ранее, что уникальность первого здания квартала - 20-квартирного дома, построенного в соответствии с требованиями по обеспечению высококлассного комфорта, квартиры в котором были раскуплены в течение года, - Club Central Residence, и соответствие этого здания лучшим мировым стандартам проектирования были оценены присуждением престижной международной награды Международной федерации недвижимости (FIABCIBaltic Prixd’Excellence как лучшему новому проекту в странах Балтии в премиальном сегменте. Заказчиком этого проекта было ООО Kappa Capital, которое через свое материнское предприятие АО Expobank привлекло необходимое для проекта финансирование. Расходы по строительству достигли 2,2 млн. евро, не считая расходов на приобретение связанного с проектом земельного участка.

«С большим энтузиазмом, но в то же время с чувством ответственности, мы начинаем реализацию второй очереди проекта  Club Central Residence. Награды, полученные первым многоквартирным домом проекта, и признание покупателей являются лучшей оценкой, выполненной нами на сегодняшний день работы, и это дает вдохновение двигаться вперед. Проделана очень большая работа, чтобы второй дом премиум-класса в квартале застройки учел и уникальные окрестности с превосходными домами югендстиля, и высокие требования будущих владельцев квартир к комфорту и общему качеству жизни», - комментирует представитель разработчика проекта ООО Axi Invest Гинтс Чаканс.

«Проект уникален тем, что он расположен в историческом центре города Риги, что является непременным качеством для покупателей высококлассного жилья. У него исключительное местоположение: хотя это самый центр города, однако ул. Базницас обеспечивает уединенность и спокойные условия для проживания. Мы имеем честь работать в партнерстве с профессионалами своей отрасли, цель которых, как и наша, - поддерживать высокие стандарты качества в сфере недвижимости», - говорит владелец и председатель правления Baltic Sotheby's International Realty Вестардс Розенбергс.

Источник: Baltic Sotheby`s International Realty, отдел PRи маркетинга




Возврат к списку