Университет Сегеда

27.09.2018

Университет Сегеда

1 Seged.jpg

Сегед – третий по величине город Венгрии после Будапешта и Дебрецена. Сегед расположен 180 км на юг от Будапешта.

Отличительной особенностью климата Сегеда является большое количество солнечных дней. В Венгрии Сегед называют "городом солнечного света". Тихое и спокойное место для жизни с мягким климатом.

Поскольку Венгрия является членом Европейского пространства высшего образования (EHEA), она также имеет аккредитацию ЕС . Согласно рейтингу Университета QS World University, The University of Szeged был лучшим венгерским университетом в 2018 году.

Университет основался в 1581 году и в настоящее время в нём насчитывается более 30 тысяч студентов. Для расширения международных отношений, в настоящее время в университете обучается около 2 тысяч иностранных студентов и посредством программы Erasmus студенты после 2 курса могут 1 семестр получить образование в 60 партнерских университетов.

Сегедский Университет предлагает множество программ бакалавриата, магистратуры на английском языке, а также каждый год проводит новые программы обучения на английском языке для иностранных студентов.

Университет подарил научному и технологическому миру несколько великих людей. Среди них есть лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Альберт Сент-Дьёрди, который первым выделил витамин С.

Университет предлагает программы  бакалавриата и магистратуры на английском языке на факультете Экономики и Бизнеса. Степень бакалавриата по специальности Бизнес-администрацие и Менеджмента преподаётся в течение 7 семестров. Студенты после 3 года обучения, 1 семестр стажируются. Там они могут применить практическое применение теоретических знаний, получивших за 3 года. По степени магистратуры по программе Международная Экономика и Бизнес в течение 2 лет вы можете укрепить знания, которые получили во время бакалавра.

После выпуска вы сможете работать в международных сферах Экономики, Финансов, Бухгалтерии, Стратегического Менеджмента, Управлении Человеческими Ресурсами, Международной Коммуникации и т.д. Бакалавру для поступления потребуется математические знания и хороший уровень английского языка. Для поступления в магистратуру требуется соответствующий диплом бакалавра, сертификат IELTS и на хорошем уровне.


Возврат к списку