Уникальная и самая крупная яхта в мире посетила Марину Вулягмени, Аттики

27.08.2015

Уникальная и самая крупная яхта в мире посетила Марину Вулягмени, Аттики

Адвекс недвижимость.jpg


Миллиардер Том Перкинс нарек самую большую и быстроходную парусную яхту в мире «Мальтийский сокол». Название яхты навеяно воспоминаниями о лучшем американском детективе Джона Хьюстона «Мальтийский сокол», где главный герой произносит фразу: «мальтийский сокол сделан из того же, из чего сделаны мечты».

Постройка мегаяхты завершилась в 2006 году и произвела фурор в мире яхтинга. «Мальтийский сокол» считается самой быстроходной яхтой. При относительно небольшой мощности двигателей яхта развивает высокую  крейсерскую скорость в 16 узлов и максимальную в 19,5. В условиях полного штиля «Мальтийский сокол» может пересечь Атлантику всего за 10 дней.

Сложная электроника может контролировать ход судна самостоятельно. Но особую уникальность имеет то, что гигант может легко управляться всего одним человеком, то есть собственно владельцем без помощи команды. Все паруса управляются посредством электродвигателей и ставятся и убираются одним лишь нажатием кнопки.

Кроме того яхта имеет крайне экстравагантный вид благодаря внедрению неординарных технических решений, а внутренний дизайн в стиле хай-тек тщательно продуман до мелочей.

На трёх палубах расположены шесть роскошных кают для пассажиров, кабинет, библиотека, ресторан, два салона, каюты персонала и вспомогательные помещения.

В 2009 году яхта была продана, а сумма сделки составила около 100 млн евро.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Maltese_Falcon

В июле 2015 года прекрасная яхта «Мальтиский сокол» посетила Астир Марину Вулягмени, расположенную в роскошном курорте Вулягмени на юге Афин. Астир Марина имеет 103 места для яхт и прогулочных катеров с диапазоном глубин 2,5 м и 5,5 м, работает 24 часа в сутки.

 Координаты:  •  Север: 37 43,3 •  Восток: 23 46,5 

Расстояние от  Astir Palace Resort: 500 м.,  Астир Пляж: 700 м, Глифада 5 км.  Афинский международный аэропорт: 35 км. Порт Пирей: 20 км. (http://www.astir-marina.com).

«Мальтийский сокол»  не случайно посетил Астир Марину, которая входит в комплекс Аstir Palase Resort. Здесь, в объятиях Саронического залива, в тени вековых сосен и бирюзе чистых вод находится уникальное место для отдыха. Сам курорт представляет собой песчаную полосу пляжей, утопающую в зелени.

Здесь же расположено уникальное термальное озеро Вулягмени, которое может посетить каждый желающий. Вода в озере насыщена минералами и имеет лечебный эффект. Озеро бережно охраняется и является памятником природы, оно входит в национальный перечень Natura 2000.

Недвижимость в Вулягмени является самой дорогой в Аттике, квадратный метр земли стоит баснословных денег, ведь курорт небольшой по размеру и земли под застройку просто нет.

В Вулгягмени застроен малоэтажными зданиями апартаментов, мезонетами и виллами. Стоимость вилл исчисляется в миллионы. Доступны квартиры. 

Недвижимость в Вулягмени востребована арендаторами круглый год, даже в условиях кризиса 2-спальную квартиру владельцы могут сдать в долгосрочную аренду с гарантированной ставкой 800 евро в месяц.


Возврат к списку