Ситуация на рынке недвижимости Кипра

28.03.2018

Ситуация на рынке недвижимости Кипра

1.jpg

Жители Кипра ожидают роста цен на недвижимость в ближайшие год-два. В связи с этим создалась очень необычная ситуация: недвижимость Кипра пользуется большим спросом, но продавать ее никто не хочет.

Недвижимость Кипра представляет интерес не только для зарубежных покупателей, но и для самих киприотов. Несмотря на небольшой рост цен, который, по прогнозам специалистов рынка недвижимости, будет продолжаться, многие островитяне хотят именно в ближайший год приобрести жилье. Почти 6 из 10 жителей Кипра хотят купить жилое или нежилое помещение. Из них 53 % желают приобрести апартаменты, а 44 % настроены на покупку загородного дома.
Но активные продажи недвижимости Кипра затруднены одним обстоятельством. Многие киприоты считают, что цены на жилье должны вырасти спустя 1-2 года, поэтому они намерены выждать определенное количество времени и только тогда выгоднее продать свою недвижимую собственность. Нынешние цены, хоть и поднялись по сравнению с прошлым и позапрошлым годами, жителей острова не стимулируют к продаже.
Около 73 % киприотов полагает, что недвижимость на Кипре будет дорожать. Лишь 12 % жителей уверено в обратном, передает InBusinessNews. Большая часть аналитиков и специалистов рынка недвижимости прогнозирует рост цен на жилые и нежилые помещения, а также на их аренду. Сильнее всего подорожание заметно в Лимассоле. О нежелании киприотов в ближайшее время продавать недвижимость говорит и их намерение в этот год сделать косметический ремонт.


Возврат к списку