Сейсмоустойчивость недвижимости в Турции

10.02.2023

Сейсмоустойчивость недвижимости в Турции

Карта Турции.jpg

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану.
В Турцию были направлены бригады спасателей МЧС России с поисковыми собаками.
06 февраля на границе Турции и Сирии в городе Газиантеп произошло сильнейшее землетрясение за последние 100 лет амплитудой 7,8 баллов по шкале Рихтера.
Пострадала соседняя Сирия. Подземные толчки также ощущались в Ливане, Ираке, Израиле, Грузии, Армении и на территории России, в Сочи и центральной части Северного Кавказа. Сейсмические волны землетрясения в Турции почувствовали ученые всего Мира.
Мы приносим свои соболезнования турецкому народу.

Мы все хотим жить в безопасности, и, принимая ответственное решение о покупке недвижимости в Турции, вопрос о сейсмической активности в Турции и сейсмоустойчивости недвижимости в Турции встает сам собой.

С 2012 года в Турции были приняты новые правила строительства с применением современных сейсмоустойчивых технологий. 
Новым стандарты строительства позволяют жилым зданиям выдерживать землетрясение амплитудой 7,5 баллов.
Особенно жесткие проверки сегодня проводятся при строительстве новостроек в Стамбуле, а также в Средиземноморских регионах Турции.
Будьте внимательны при выборе недвижимости в Турции – приобретаемая Вами недвижимость должна ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь техпаспорт, по-турецки «искан».
Генель Искан получает строительная компания после окончания строительных работ. Наличие техпаспорта показывает, что новостройка соответствует всем нормам и правилам строительства, подключению коммуникаций, пожарной безопасности, сейсмоустойчивости, возведение согласовано с городским муниципалитетом. 

Страхование недвижимости в Турции находится на первом месте. Эта страховка имущества покрывает финансовые потери в случае землетрясения и обязательна для утверждения и регулирования Вашего свидетельства о праве собственности. Перед подпиской на водоснабжение, газ и электроснабжение Вам необходимо оформить страховку DASK для вашего имущества. Страховка оплачивается один раз в год и составляет от 50 $ до 300 $.

Геологические разломы, которые приводят к землетрясениям в Турции расположены вблизи Черного и Мраморного морей, на востоке Турции - на границе с Сирией.

Самым безопасным регионом с низкой степенью сейсмоопасности согласно сейсмической карте Турции, которую мы прилагаем, являются пригороды Мерсина-Чешмели, Эрдемли, Аяш. Отмечены на карте голубым цветом.
Безопасными также можно считать города Средиземноморского побережья Турции. 
В Стамбуле в настоящее время действуют жесткие требования и проверки всех этапов строительства со стороны государственных органов. Старое и ветхое жилье сносится.

Мы работаем только с надежными застройщиками.
Делайте правильный выбор с нами.

Недвижимость.jpeg

Возврат к списку