Медицина в Германии

26.11.2018

Медицина в Германии

Лечение в Германии на протяжении последних веков было популярно в России среди богатых и знаменитых людей. В наше время эти старые традиции наполняются новым содержанием и беспрецедентными новыми возможностями. И сегодня в Германии лечатся политики и бизнесмены, музыканты и артисты, спортсмены. Лечение в Германии называют трендом последнего десятилетия. Ежегодно в немецкие клиники обращаются более 240.000 граждан других государств.

Tumor board 10.jpg

Почему Германия?

Высокий уровень системы здравоохранения в целом.

Ежегодные расходы на здравоохранение составляют более 11 % от ВВП. В настоящее время они обходятся стране почти в 300 млрд. евро. Учитывая соотношение вложений к количеству жителей, можно прийти к выводу, что Германия больше других стран ЕС заботится о здоровье нации. Средства идут на переоснащение лечебных учреждений, внедрение прогрессивных методов лечения, стимулирование медицинской промышленности, разработку эффективных лекарственных препаратов, обустройство реабилитационных центров.


«Немецкое качество» - тщательный контроль качества услуги.

Клиники немецкой медицины проходят программы контроля качества под государственным надзором:

  • сертификация и аккредитация Немецким институтом стандартизации;
  • организацией TEMOS (занимается вопросами телемедицины);
  • KTQ-GmBH (организация по сотрудничеству в сфере качества и прозрачности здравоохранения).

Не менее качественно и обслуживание – приветливый и доброжелательный персонал.

Tesslar MRT 3 X MiSto.jpg

Лучшее современное оборудование для диагностики и лечения.

Медицинское оборудование обновляется в обязательном порядке через каждые 3-5 лет.

OP-MRT_Einleit-Vorraum_2 Kopie.jpg

Новейшие разработки находят незамедлительное применение на практике. Территориальная близость и интенсивное междисциплинарное сотрудничество различных медицинских отраслей позволяют обеспечить разработку комплексных терапевтических концепций и применение современных методик в соответствии с новейшими медицинскими открытиями.

В клиниках используют передовые методы и медицинские технологии такие как малоинвазивные и роботизированные операции, таргетная терапия в лечении рака, 3D-моделирование суставов в эндопротезировании и другие, которые позволяют немецким врачам планировать лечение и выполнять диагностику на основании высокоточной детальной визуализации.


Высококлассные врачи, входящие в рейтинги самых компетентных и известных специалистов в мире. Германия дала миру очень много знаменитых врачей и учёных. В Германии 16 лауреатов Нобелевской премии в области медицины или физиологии (3 место в мире, после США и Англии, Россия – на 14 месте).


Работа клиник под патронажем ведущих университетов. Все студенты проходят стажировки в клиниках. Страну отличает не только сильная теоретическая подготовка специалистов, но и постоянная практика в лучших медицинских центрах страны.


Точные диагнозы, правильно подобранные лекарства и лечение. Специалисты этой страны демонстрируют самый низкий в мире показатель медицинских ошибок - 0,35%.


Уникальная инфраструктура системы здравоохранения, профилактики заболеваний, медицинской реабилитации и лечения хронических заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения немцы входят в тройку мировых долгожителей - 83,1 года. Уступают они только японцам (83,7) и швейцарцам, живущим в среднем на три месяца дольше. При этом продолжительность жизни немецких женщин - 86 лет! И это - заслуга медицины и здравоохранения. В Германии сейчас активно практикуются комплексные программы check-up, благодаря которым появляется возможность получения точной информации о состоянии здоровья. Эти диагностические программы успешно применяются не только для немецких пациентов, но и для иностранцев, которым важно пройти полное обследование за минимальный срок.


Конфиденциальность. Клятва Гиппократа для немецких врачей – это не пустые слова. Диагноз касается пациента и только пациента, и посторонние люди узнать об этом не смогут, что особенно актуально для тех, кому может повредить излишняя и неуместная гласность.

OPZN_11-10-2017_8_kl.jpg

Простота и «прозрачность» процесса лечения для иностранцев.

Абсолютно все цены формируются на основе специального справочника DRG (Diagnosis Related Groups) с четким определением стоимости медицинских услуг (включая стоимость медикаментов), а также таблицы тарифных ставок для врачей (GOÄ).


Развитая инфраструктура медицинского туризма, удобство организации, поездки, пребывания на лечении в Германии.


Достижения германской науки и врачебной практики доступны всем, но далеко не каждый пациент знает о том, как ими воспользоваться.

Самостоятельно выбрать клинику и врача в Германии – трудная задача, требующая не только языковых познаний, но и доступа к обширной информации о профиле медицинских заведений, специализации врачей, специфики лечения и т.д. Решить эти и многие другие сопутствующие вопросы помогут наши русскоязычные партнеры в Мюнхене – компания MЕDAGENTOUR: http://medagentour.ru.


Чтобы получить компетентную и достоверную информацию в кратчайшие сроки, обращайтесь к нам:

  • по электронной почте: office@advecs-zn.com
  • по телефонам: +7 812 322 52 46; +7 921 9478630


Мы рады предложить консультационную и экспертную помощь по всевозможным направлениям диагностики, лечения и реабилитации в Баварии и Мюнхене.

Добро пожаловать в Мюнхен!

ПОЧЕМУ МЮНХЕН?

2.jpg

Лечение в Германии у многих ассоциируется с лечением в Мюнхене и это не удивительно, так как Мюнхен не только столица Баварии, но и мировой медицинский центр.

Мюнхен традиционно входит в первую десятку городов мира по качеству жизни. В Мюнхене и Баварии живет большинство состоятельных людей Германии, уровень жизни здесь выше, чем в других землях. Медицинские учреждения в Мюнхене предназначены в первую очередь для тех, кто здесь живёт и должны соответствовать этому стандарту! При этом цены регулируются медицинском законодательством, соблюдение которого обязательно на всей территории Германии.

Основные преимущества лечения в клиниках Мюнхена перед другими городами Германии:

  • В Мюнхене располагаются более 70 ведущих клиник, предлагающих самый широкий спектр высококачественной медицины от диагностики до лечения и реабилитации.
  • В Мюнхене находятся два ведущих медицинских университета Германии, в каждом из которых имеется медицинский факультет. Соответственно, в городе располагаются три ведущих Университетских клиники, пользующихся авторитетом на европейском и мировом уровне.
  • В Мюнхене находится известный Немецкий кардиологический Центр.
  • В Мюнхене находятся самый крупный в Германии Единый Центр лечения онкологических заболеваний.
  • В Мюнхене открылся крупнейший в Европе научно-исследовательский Центр онкологии TranslaTUM.


Мюнхен — это центр Европы. Лечение в Мюнхене - это всегда радость выздоровления с одной стороны и комфорт пребывания с другой. В Мюнхене можно отдохнуть и хорошо провести свободное от посещений клиник время.

Официальный девиз столицы Баварии - «Мюнхен любит вас». И действительно, попадая сюда, сразу легко прочувствовать доброжелательную веселую атмосферу этого южно-германского города. Столица федеральной земли Бавария— это далеко не только и не столько развесело разгульный Октоберфест, великая футбольная команда и «мекка» для любителей мощных автомобилей. Мюнхен - изысканная и изящная «жемчужина» в предгорьях баварских Альп, которая представляет собой уникальное сочетание из всемирно известных исторических достопримечательностей, театров, музеев, высокой моды, горнолыжных курортов. Все это делает Мюнхен невероятно привлекательным для людей, желающих совместить оздоровление с возможностью великолепной экскурсионной программы, шопинга, посещения знаменитых театров и картинных галерей, катания на лыжах или просто приятными прогулками по уютным улочкам старинного центра. Здесь каждый гурман найдет «блюдо» по своему вкусу. Кругом доброжелательные спокойные люди кругом, мягкий полезный для здоровья климат, прекрасные дороги. Постоянное ощущение всеобщего благополучия, что, безусловно, способствует укреплению здоровья.

Это один из самых удобных европейских городов для жизни и отдыха, в котором сочетаются величественные соборы с высокими колокольнями, размашистые парадные площади, старинные дома с богато украшенными фасадами и цветочными корзинами на окнах и современная архитектура.

И если у Вас появится желание приобрести здесь квартиру или уютный дом, то мы к Вашим услугам. Наши предложения на сайте:

Посмотреть

Тем, кто интересуется инвестициями в недвижимость Германии, мы предлагает коммерческую недвижимость двух видов:

Посмотреть

Первое направление - это инвестиционные объекты, полностью или частично сданные в аренду с максимально длительными сроками арендных договоров, а также солидными и надежным арендаторами. Таким образом, при приобретении подобного объекта инвестор, вкладывая капитал, полностью освобожден от дальнейшей работы по управлению объектом.

Второе направление - девелоперские проeкты, базирующиеся в первую очередь, на потенциале развития бизнеса. В этом случае при подборе объекта основным фактором является прогнозируемое повышение стоимости земли и строения или в случае самостоятельного ремонта или застройки, оценка сроков и размеров прибыли на момент окончания реализации проекта.

Отели, производственные помещения, склады, здания торговых центров, офисы и жилые комплексы- это лишь не полный список объектов, интересных для инвестиций. Наши партнеры проводят анализ рынка, подбирают наиболее подходящие требованиям клиента объекты, а также составят бизнес-план и примут проект на реализацию. Все необходимыe проверки, такие как юридическая и налоговая, duе diligence с подробными заключениями на русском языке, будут своевременно осуществлены нашими компетентными партнерами.

Если Вы задумаетесь о длительном пребывании в Германии, то Вам понадобится ВНЖ.

Мы с удовольствием поможем.

Посмотреть

В §7 федерального закона «О пребывании иностранцев» (Aufenthaltsgesetz) говорится, что состоятельный иностранец, желающий перенести центр жизненных интересов в Германию, может получить ВНЖ. «Экономическая независимость» – самый простой способ получения вида на жительство в Германии для обеспеченных людей. Он не требует инвестиций в экономику, ведения предпринимательской деятельности, знания языка или покупки недвижимости.

Если Вы действительно собираетесь вести бизнес в Германии, то можно получить ВНЖ на основании предпринимательства. Главное условие – защита бизнес-плана. Главный фактор, влияющий на предоставление ВНЖ предпринимателю – экономическая целесообразность. Каждый регион самостоятельно принимает решение о том, насколько полезен может быть для его экономики ваш бизнес, на основании бизнес-плана, предоставленного претендентом. Преимущество этого варианта в том, что не нужно подтверждать большой личный капитал.

За подробной информацией позвоните нам по телефону или направьте запрос по электронной почте. Будем рады помочь!


Возврат к списку