Лучший новый проект в сегменте «премиум» в Риге.

19.11.2015

Лучший новый проект в сегменте «премиум» в Риге.

                                       1.jpg
 Торжественное открытие дома с апартаментами класса «премиум» в Риге «Club Central Residence».
                                          2.jpeg
С пожеланием «красивое будущее дому и его жителям» 12 ноября состоялось открытие соответствующего комфорту наивысшего класса многоквартирного дома в Риге, на улице Базницас (Baznīcas) 18а - «Club Central Residence»: уникальный пример современной архитектуры и дизайна, который объединяет лучшие традиции Рижской исторической застройки с новейшими тенденциями в развитии градостроительства.

 На торжественном мероприятии гостям и представителям СМИ была предоставлена возможность увидеть, как в вечерних осенних огнях подсвечивается эффектный фасад здания, который подходит к динамике эстетики остальной части улицы Базницас, как оно гармонично перекликается с расположенной неподалеку Церковью Святой Гертруды, зданиями в югендстиле и новой эклектичной застройкой. Особо акцентировалась гордость здания – эркер, который в целом образе создан как отражающий темный монохромный объем с акцентом на фактуру и узоры.

 Гости мероприятия оказались в просторном вестибюле, где в дальнейшем новых жильцов будет встречать консьерж, и стену которого украшает лишь недавно полученное признание: «Club Central Residence» получил престижный приз международной федерации недвижимого имущества «Baltic Prix d’Excellence» как лучший новый проект в сегменте «премиум», а также особый приз от продавца недвижимого имущества высочайшего класса «Baltic Sotheby’s International Realty» как лучший проект «премиум» в Латвии.

Гостям была предоставлена возможность первыми пройтись по только что построенному зданию и осмотреть в живую апартаменты, которые потенциальным покупателям предлагаются с полной внутренней отделкой и площадь которых составляет от 53 до 156 м², оценить их простор (высота потолков в жилых помещениях достигает 3 метров), удобную и комфортную планировку, экологические деревянные паркетные полы и полы из натурального камня, дизайнерскую плитку и обои, высококачественную сантехнику, изящную деревянную отделку стен и высококачественные дизайнерские рельефные обои, а также взглянуть на вечерний город с террасы верхнего этажа и посмотреть выставку современных украшений группы художников из художественной галереи «PUTTI».

 Торжественное открытие проходило в клубной зоне «Club Central Residence», что является значительным концептуальным нововведением в Риге: наряду с высококачественными дизайнерскими решениями и превосходной планировкой квартир здесь оборудован закрытый клуб с библиотекой и зоной отдыха для жителей дома и их гостей, имеющий уникальный дизайн и объединяющий в себе уют классического английского клуба и экстравагантные элементы интерьера. Сравнив здание с «черным агатом» и назвав его «выразительной сестрой» находящихся рядом зданий, ведущая мероприятия Майя Силова (Maija Silova) пригласила участвующих в проекте представителей открыть «Club Central Residence».

 Илья Мительман (Iļja Mitelmans), председатель правления АО «Expobank», которое финансировало реализацию проекта «Club Central Residence»: «Чувствуется, что здание «Club Central Residence» строили люди для людей, вложив в эту работу весь свой талант, душу, поэтому оно получилось таким прекрасным. Пусть люди, которые станут здесь жить, будут счастливы!»

 Александр Милов (Aleksandrs Milovs), председатель правления «LNK group», дочернего предприятия строительной фирмы проекта АО «LNK Industries», добавил: «Приятно, что не копируя прошлое, а используя современные решения, в этом историческом месте удалось воскресить атмосферу старины. У здания превосходное месторасположение: самый центр Риги, но в то же время – тихое место. Во внутренней отделке использованы превосходные материалы. Наши строители работали в тесном сотрудничестве с архитекторами, уважая их работу, поэтому нам всем вместе удалось создать красивое здание высокого качества, которое органично вписываются в окружающую архитектуру и городскую среду в целом.»

 Вестардс Розенбергс (Vestards Rozenbergs), владелец и председатель правления «Baltic Sotheby’s International Realty»: «Наша задача - «вести в люди» это здание, вдохнуть в него жизнь, новую энергию, и это произойдет совсем скоро, так как 30% апартаментов уже зарезервировано. Работа над этим проектом выполнена прекрасно и, сравнивая с другими превосходно построенными зданиями в других столицах мира, можно смело утверждать, что это здание вписалось бы в любой мегаполис. Это радостное событие, что в образе Риги появилась новая, выразительная черта, к тому же это первый шаг в развитии этого квартала.»

 Застройщик здания «Club Central Residence» потенциальным покупателям апартаментов до конца этого года преподнесет подарок для обустройства жилья от интерьер-салона «Krassky» стоимостью до 27 тысяч евро. Увис Петровскис (Uvis Petrovskis), руководитель отдела по развитию отношений с клиентами предприятия «Krassky», которое выполняло полное обустройство демо квартиры в этом проекте: «Наше предприятие тщательно взвешивает каждое предложение о сотрудничестве, но о сотрудничестве с проектом «Club Central Residence» у нас не было никаких сомнений, так как он соответствует и нашим ценностям. В нем объединено не только высокое качество дизайна, но и превосходно выполненная работа. Входя в дом, чувствуешь: здесь хочется жить.»

 Одна из ведущих специалистов по интерьеру в странах Балтии, латвийский архитектор с международным признанием Зане Тетере (Zane Tetere), которая является соавтором архитектуры фасада и автором интерьера «Club Central Residence»: «Чем чаще я нахожусь за границей, тем милее мне Рига, когда вернувшись я с радостью наслаждаюсь исторической архитектурой столицы, чертами изысканных арендуемых домов. Создавая фасад этого здания, в конструкциях которого отражаются соседние дома, я хотела воплотить в нем как исторические традиции, так и создать современный образ - долговременную архитектуру, которая чтит исторический опыт. Я рада, что это удалось.»
                                              3.jpeg
Информация о «Club Central Residence»:
• Общая площадь комплекса «Club Central Residence» в Риге, на улице Базницас 18а составляет 2.218 м².
• Площадь квартир «Club Central Residence» составляет от 53 до 156 м²; в них высокие потолки, высота которых в жилых помещениях достигает 3 метров. В квартирах на шестом и на седьмом этаже оборудованы террасы с видом на живописный город.
• Покупателям квартиры предлагаются с полной внутренней отделкой, где использованы материалы только наивысшего качества и уникальные дизайнерские решения.
• Заказчик проекта: ООО «Kappa Capital». Финансирование привлечено через АО «Expobank».
• Строительные расходы - 2,2 миллиона евро, не считая расходы заказчика на приобретение связанного с проектом земельного участка.
• Разработка технического проекта объекта началась зимой 2013 года в сотрудничестве с опытным бюро ООО «Tectum» под руководством архитектора Алвиса Злауготниса (Alvis Zlaugotnis).
• Строительство в августе 2014 года начало АО «LNK Industries», здание было сдано в эксплуатацию в начале октября 2015 года.
• «Club Central Residence» получило престижный приз «Baltic Prix d’Excellence» международной федерации недвижимого имущества как лучший новый проект в сегменте «премиум», а также особый приз «Baltic Sotheby’s International Realty» как лучший проект года в категории жилое здание класса «премиум» в Латвии.

 Источник: «Baltic Sotheby’s International Realty», для СМИ 17 сентября

Актуальные предложения: 2-х комнатная квартира, 3-х комнатная квартира4-х комнатная квартира


Возврат к списку