Краткая подборка новостей по ОАЭ на 2023 г. для инвесторов

19.02.2023

Краткая подборка новостей по ОАЭ на 2023 г. для инвесторов

The_Loop.png

Арабские Эмираты развиваются в различных направлениях: в индустрии развлечений, бизнеса, строительства, используя передовые технологии. Это привлекает все больше инвесторов и туристов в ОАЭ.

Департамент Зарубежной недвижимости Корпорации АДВЕКС предлагает помощь в приобретении и инвестировании в недвижимость в Дубай. Рентабельность инвестиций в недвижимость в Дубай имеет высокий уровень, что связано с несколькими составляющими – это одно из самых популярных направлений среди туристов, высокотехнологичное развитие города во всех сферах , быстрая окупаемость вложений, высокий показатель дохода от сдачи в аренду, отсутствие налогов на доход для иностранцев, прозрачная система законодательства.


Краткая подборка новостей по ОАЭ на 2023 г. для инвесторов

Спорт. В ближайшие 10 лет Дубай планирует стать мировым спортивным центром. В Эмирате будут проводить около 1000 мероприятий в год - увеличение тренировочных сборов, международных соревнований.

Здоровье. Рекреация. Дубай планирует стать комфортным городом для велосипедистов и пешеходов, несмотря на на жаркий климат. Для этого будет построен новый проект под названием The Loop состоящий из закрытых велосипедных и пешеходных дорожек длиной 93 км с собственным микроклиматом, парками, спортивными сооружениями и даже фермами. Поддержание прохлады будет обеспечиваться энергией, поступающей из возобновляемых источников.

Новые технологии. Дубай объявил о планах построить крупнейший в мире технологический район на берегу залива Аль-Джадда. Здесь найдут место компании, развивающие «зеленые городские технологии», - новые достижения в области комфортной окружающей среды в городе. Откроют институт урбанистических технологий и бизнес-инкубатор.

Транспорт. Абу-Даби откроет новый огромный терминал аэропорта к декабрю 2023 г. Терминал сможет вмещать около 45 миллионов пассажиров в год.
В Дубае будет ходить новый поезд, который соединит все семь эмиратов и еще 11 городов с границей ОАЭ.
Лоукостер «Победа» (Группа «Аэрофлот») приступил к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Москва—Дубай. Рейсы будут осуществляться с 20 февраля 2023 года ежедневно из московского аэропорта Внуково в аэропорт Аль-Мактум.

Апартаменты в Бизнес Бэй
safa_2_5.PNG

Возврат к списку