Изменения в программе Золотая виза Греции

25.01.2023

Изменения в программе Золотая виза Греции

180445.jpeg

 С Нового года вступили новые правила для получения Золотой визы Греции для всей семьи.
Закон № 5007/23.12.2022 (параграфы 91, 92, 93).
Но правительство предусмотрело переходный период до 30 апреля 2023 года.

Если нотариальный предварительный договор или основной договор купли продажи будет подписан до 30.04.2023 года и обязательно внесена сумма залога 10% продавцу, то покупатель, его семья получат Золотую визу по стоимости от 250.000 евро по старым правилам. Окончательный расчет с продавцом должен быть произведен до конца 2023 года.

Изменения в программе коснулись некоторых самых дорогих регионов Греции.
В них входят: Афины, районы Глифада, Вула, Вулягмени, Вари-Варкиза, также центральные районы города Салоники, острова Миконос и Санторини. По новым правилам для получения Золотой визы для всей семьи при покупке недвижимости в этих районах необходимо приобрести только одну недвижимость стоимостью от 500.000 евро.

Изменения не коснулись районов: Халкидики, Пелопоннес, остальные районы Аттики, Салонийской Ривьеры, популярный у инвесторов остров Крит и Корфу и так далее.
Порог входа в программу Золотая виза для всей семьи в этих районах составляет не менее 250.000 евро.
Золотую визу Греции на 5 лет с пожизненным продлением при условии владения недвижимостью получает вся семья: инвестор, его супруга и дети до 21 года, а также родители. В целом 3 поколения.
Золотая виза Греции дает возможность инвестору путешествовать без виз по всем странам Шенгена, обучаться в государственных образовательных учреждения Греции, получать бесплатную медицинскую помощь. Нет никаких ограничений по пребыванию в стране, никто не спрашивает ваш уровень дохода или денежное обеспечение.

После 7 лет постоянного проживания можно подать Заявление на Гражданство Греции. Для этого обязательно надо сдать экзамен на знание греческого языка в государственную комиссию.
Дети, которые прошли обучение в греческих школах получают гражданство автоматически.

По вопросам получения Золотой визы или ВНЖ в Греции обращайтесь пожалуйста к нашим специалистам.

Возврат к списку