Инвестиции в недвижимость Майами

15.11.2016

Инвестиции в недвижимость Майами

    Майами, по данным Ассоциации риэлторов, занимает 1-е место по количеству приобретаемой недвижимости иностранцами в США: на ее долю приходится 25% всех сделок, общей суммой более $ 6 млрд. (за 2015 год), далеко оставив позади главных конкурентов – Калифорнию (16%) и Техас (10%).

 Что делает Майами рынком недвижимости №1 в регионе и оптимальным вариантом для комфортной жизни и яркого отдыха?

 Несколько причин для инвестиций в Майями:

 

1.      Лучшие в регионе условия и перспективы для развития бизнеса.

 

Майами — один из крупнейших деловых и финансовых центров Америки.

По прогнозам экспертов, к 2020 году Майами станет одним из самых экономически развитых городов Америки.
Майами занимает 2-е после Остина (шт. Техас) место в рейтинге городов США с самой быстрорастущей экономикой (по данным компании WalletHub за 2015 год). Многие мировые IT компании уже открыли свои офисы в Майами.

Благодаря своему географическому положению Майами является ещё и центром инвестиций из Южной Америки: в городе находятся главные офисы латиноамериканских отделов 1 400 мульти национальных корпораций.

В Майами привлекательная система налогообложения как для компаний, так и для состоятельных людей: во Флориде отсутствует налог на доход физических лиц, а также налог на роскошь.

 

  ФОТО 1.jpg

Развлекательный центр SKYRISE MIAMI


2. Майами — крупнейшая транспортная развязка США.

Именно в Майями находится второй по величине аэропорт Америки,  также в 2016 году аэропорт Форт Лаудердэйл (северная часть Майами) стал международным, что снизило нагрузку на аэропорт Майами и увеличило количество туристов. Порт Майями принимаем 4,5 млн пассажиров в год и является главным логистическим центром для торговли США с Латинской Америкой, а с июня 2016 года порт Майами начал принимать крупные суда, проходящие через Панамский канал, что ещё больше усилило значимость Майами, увеличив при этом торговый оборот США с Азиатско-Тихоокеанским регионом.

 

 ФОТО 3.JPG 

Marina Palms Yacht Club &Residences


3.Большой выбор новых объектов из-за активного строительного бума.

 

 В рамках программы «Майами-2020» в городе активно ведется новое строительство: в 2016−2017 годах здесь будет построено рекордное количество новостроек – жилых зданий, офисных и торговых центров.

Один из самых масштабных проектов за всю историю существования города — квартал из небоскрёбов Брикелл-Сити-Центр — предложит арендаторам 24,2 тыс. кв. м офисных площадей.

ФОТО 2.jpg

 Офисное здание

 

4.Доступные цены на недвижимость и высокий спрос на аренду

 

Цены на недвижимость в Майами на 30% меньше, чем в Нью-Йорке, и на 25% меньше, чем в Сан-Франциско.

 

Во Флориде очень высокий спрос на съёмное жилье, как со стороны туристов, так и среди постоянного увеличивающегося населения, которое только за последние 5 лет выросло на 6%.

В настоящее время по числу населения Флорида на 4-м месте после Нью-Йорка, Калифорнии и Техаса.
Майами — один из самых популярных туристических центров США. В 2015 году город посетило 15,1 млн человек.
По данным аналитиков, ROI – рентабельность инвестиций (Returnofinvestments) – для Майами составляет от 3 до 10 % в год, в то время как банки предлагают всего 1-2% годовых.

 фото 4.jpg

The Harbor 

 

5. Выгодное географическое положение, развитая инфраструктура и благоприятные условия для комфортной жизни

 

Недвижимость в Майами – это престижно: практически все мировые звезды и известные люди приобрели себе недвижимость в Майами.

Майами – единственный большой город в континентальной части Америки с тропическим климатом, средняя годовая температура +23 градуса.
Недавно журнал Forbes назвал Майами самым чистым городом Америки:

во Флориде нет предприятий тяжелой промышленности, загрязняющих окружающую среду, отсутствуют нефтеперерабатывающие производства.

В Майами ежегодно проходят выставки, симпозиумы и презентации. Увлекательный стиль жизни для всех – для молодежи, семей, пенсионеров, знаменитостей и гостей: музеи, музыка и танцы, картинные галереи, профессиональный спорт и известные на весь мир места для шоппинга.

 

ФОТО 5.jpg

 Porsche Design Tower

 


Возврат к списку