Инвестиции в недвижимость Дубай

26.04.2023

Инвестиции в недвижимость Дубай

Dubai Harbour Damac Bay 2 - Aerial Shot 100.jpg

Каждый день в Дубай совершаются сотни сделок, в том числе с инвесторами из России. В 2022 году количество сделок было на 60% больше, чем в 2021.
Большинство транзакций осуществляется на первичным рынке.

По каким причинам первичный рынок интересен покупателям:
1. Возможность беспрепятственного перевода денежных средств со своего счета на счёт застройщика.
2. Возможность оплаты платежей застройщику с помощью криптовалюты. Этот инструмент официально одобрен земельным департаментом Дубай.
3. Беспроцентные рассрочки на весь период строительства и даже больше.
4. Рост стоимости объекта со старта продаж до окончания строительства 30%.
5. Выход из проекта на выплаченных 40% от стоимости объекта. В этом случае прибыль на вложенные средства может достигать 30%.
6. Повышенный спрос на аренду жилья означает стабильный доход от аренды.
7. Отсутствие налога на доход.
Для многих инвестиция за рубеж - это еще и диверсификация активов, и Дубай - самый подходящий вариант не только для получения прибыли в моменте пока рынок растет, но и для долгосрочных вложений.

Для тех, кто только заходит на рынок недвижимости Дубая, возникает вопрос: а сколько еще продлится активный рост, и не схлопнется ли рынок из-за большого количества строящейся недвижимости.
За 2022 цена квадратного метра выросла порядка 15%. При этом цена квадратного метра не перегрета, и несравнимо ниже, чем во всех крупных мегаполисах мира.
Большинство сделок оформляется за счёт собственных средств, без привлечения ипотеки.
Эксперты прогнозируют активный рост первичного рынка недвижимости как минимум еще 2 года, после чего правительство примет меры по сокращению разрешенных территорий для строительства, и фокус сместится на вторичный рынок.
Дубай отличается от многих других активно развивающихся регионов тем, что есть четкий план по развитию города, создаются районы для жизни, где продумано все для мелочей, инфраструктура, включая дороги, порты и новый аэропорт, сохраняется высокий уровень жизни, предусматривающий все необходимое для комфортного проживания на территории своего жилого комплекса. Есть план развития до 2040 года, в котором много делается для повышения комфорта в инфраструктуре самого города - больше пляжей, больше парков и школ. Дубай создает удобные условия для бизнеса, привлекая все больше иностранных компаний (здесь есть филиалы у всех самых крупных международных организаций ( Microsoft, Visa, Google и т д), постоянно в городе пребывает около 4-5 млн туристов, и около 3,5 млн постоянных резидентов.
Дубай - это огромный логистический центр и интернациональный хаб - отправная точка для передвижений, 4 часа практически до любой страны.

Все это конечно, не означает, что купить можно что и где угодно, есть своя специфика районов, планы по строительству, соседство, и все факторы надо учитывать при выборе объекта инвестирования.
Обращайтесь к нашим специалистам, и мы поможем подобрать объект, наиболее подходящий вашим целям!

Возврат к списку