Expo Real 2015

19.10.2015

Expo Real 2015

foto1.jpg

Выставка Expo Real 2015 открылась в Мюнхене 5 октября. В ней приняли участие делегации из 33 стран мира, в том числе и Россия.

Российская делегация Торгово-промышленной палаты РФ, представители Всемирной Федерации Профессионалов Рынка Недвижимости FIABCI и Королевского общества сертифицированных оценщиков в сфере недвижимости RICS провели две секции, посвященные привлечению инвестиций.

Михаил Мень, Министр строительства и ЖКХ РФ отметил важность обоюдного интереса России и Германии, степень их открытости и взаимного доверия. «Уверен, что наша совместная работа на форуме станет дополнительным импульсом к развитию сотрудничества в строительных сегментах наших национальных экономик, продолжения конструктивного диалога между ведущими отраслевыми игроками», — сказал Михаил Мень и поприветствовал участников деловой программы.

Продолжение разговора об инвестиционном климате на российском рынке недвижимости состоялось 6 октября 2015 года, 11:00-13:00 на круглом столе "Создание благоприятного инвестиционного климата на российском рынке недвижимости. Региональная практика" на стенде Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Михаил Мень, Министр строительства и ЖКХ РФ, отметил: «До конца текущего года мы планируем завершить работу над законодательной базой, что значительно изменит инвестиционную привлекательность крупных городов России».

Михаил Грин, Председатель Подкомитета ТПП РФ по анализу международного права, Президент ЗАО "Национальное агентство арендного жилья" сделал акцент на значительной роли конгрессно-выставочной деятельности, которая является эффективным инструментом для привлечения инвестиций в проекты. Он отметил, что Россия в полной мере не использует потенциал данного инструмента. "Международный Бизнес Форум Недвижимости (МБФН), который пройдет 6-8 июня 2016 года, предназначен для того, чтобы продвинуть российский рынок недвижимости на новый уровень." - подчеркнул он.

foto2.jpg

Спикеры сессии:

1) Михаил Дмтриев, Доктор экономических наук, президент Партнерства – «Новый Экономический рост»

2) Антонио Кампаньоли, президент FIABCI Europe

3) Яна Мровец, президент FIABCI Germany

4) Галина Пенягина, Руководитель Управления развития жилой недвижимости ООО «НОРДСТАР ДЕВЕЛОПМЕНТ»

5) Дмитрий Новиков - декан Высшей школы Урбанистики

6) Флориан Триб - MRICS, генеральный директор KVL Consult (Германия), член правления RICS Russia and CIS.

В тот же день в 14:00 началась сессия "Инвестиционный потенциал регионов России: недвижимость и инфраструктура" на стенде Правительства Москвы.

foto3.jpg

Спикеры секции:

1) Михаил Грин, Председатель Подкомитета ТПП РФ по анализу международного права, Президент ЗАО "Национальное агентство арендного жилья"

2) Маартен Вермейлен, региональный управляющий директор RICS в Европе, России и СНГ, Член Правления RICS в Европе

3) Михаил Вышегородцев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве

4) Флориан Триб - MRICS, генеральный директор KVL Consult ( Германия), член правления RICS Russia and CIS

5) Антонио Компаньоли, президент FIABCI Europe

6) Тим Миллард - Региональный директор, Руководитель группы консультационных услуг JLL)

7) Дмитрий Калачев, проректор по инфраструктурной модернизации Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ)

8) Екатерина Соловьева, первый заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы Правительства Москвы

Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, отметил «Москва абсолютно открыта для инвестиций. Состав участников - включая иностранных спикеров из Германии, Италии, Бельгии на представленном круглом столе, и новость о проведении в России Международного Бизнес Форума Недвижимости, мероприятия международного масштаба - иной раз это подчеркивает».

ADVECS International предлагает коммерческую недвижимость и инвестиционные проекты в Мюнхене


Возврат к списку