Думаете, куда вложить средства в Испании?

29.10.2015

Думаете, куда вложить средства в Испании?

                                       29.10_comercia_madrid.jpg
     

 Покупка жилья в Испании для сдачи в аренду приносит доход 3,6 % на сегодняшний день по сравнению с 5,3% год назад. Средние арендные ставки на жилье упали в соответствии с индексом потребительских цен (ИПЦ), опубликованного Национальным институтом статистики Испании (INE).

       Тем не менее в крупных городах рентабельность жилья сохраняется. В столицах муниципалитетов можно наблюдать следующую статистику по доходности от сдачи в аренду объектов жилого сектора - Лас-Пальмас (6,4%), Пальма-де-Майорка (6,3%), Аликанте (5,8%) и Уэльва (5,6%). Доходность в Барселоне составляет 5,2% по жилому сектору, что немного выше, чем в Мадриде (5,1%). Самая низкая в Испании доходность от сдачи в аренду в Оренсе (3,4%), Сан-Себастьяне (3,6%) и Ла-Корунья (3,6%).
   
      По данным исследования рентабельности в различных видах недвижимости, в котором учитывались цена продажи и доход от аренды, покупка коммерческой недвижимости является наиболее выгодной инвестицией в недвижимость в данный момент.

     
      Коммерческая недвижимость для сдачи в аренду в Испании приносит в среднем доход 7,5% (для сравнения - 7% год назад). Самые высокие показатели рентабельности - в Кордове (9,6%) и Лас-Пальмас (8,4%). Затем следуют Гранада (8,2%), Таррагона (8%) и Санта-Крус-де-Тенерифе (8%), в Мадриде 7,8%, и 7,5% в Барселоне. Выгодным для сдачи в аренду является также такой тип недвижимости как офисы, которые предлагают доходность 6,8% (год назад эта цифра была 6,4%). Показатели - Севилья (6,8%), Лас-Пальмас (6,4%), Санта-Крус-де-Тенерифе (6,3%) и Аликанте (6,3%). В Барселоне средняя доходность от сдачи в аренду составляет 5,9%, в то время как в Мадриде 5,7%.
По данным EL PAÍS

        Вложения в коммерческую недвижимость с целью получения дохода являются наиболее выгодными в Испании в данное время.
  

  Примеры удачных инвестиционных вложений:
                                                                 Коммерческое помещение в Барселоне

                                 unnamed (17).jpg

                                                   Коммерческое помещение в Барселоне с доходностью 7%

                                 3-х уровнев ком пом.jpg

                                                 Помещение в центре Барселоны, сданное в аренду

                                aaa4d55c729eca3d76e932d238912590.jpg 







Возврат к списку