Донателла Версаче покупает виллу на озере Маджоре

12.02.2020

Донателла Версаче покупает виллу на озере Маджоре

«La Verbanella», одна из самых престижных и знаменитых вилл на озере Маджоре в городе Мейна, более известная как «Villa Mondadori», перешла в руки нового владельца за 5 миллионов евро

Buy_villa_Maggiore_lake_view - 4.jpg


Вилла была куплена семьей Мондадори в 1920-х годах, Уолт Дисней и Джордж Сименон - только два из многих выдающихся имен, которые она принимала. Действительно, Арнольдо Мондадори открыл двери виллы друзьям и писателям, в том числе Томасу Манну, Эухенио Монтале и Джузеппе Унгаретти, которые во время своего пребывания оставляли свою подпись на стене над камином. Подписи некоторых из лучших писателей прошлого века до сих пор выгравированы на стене, свидетельствуя о славном прошлом виллы.

Buy_villa_Maggiore_lake_view - 3.jpg


Вилла состоит из двадцати спален и двенадцати ванных комнат и окружена прекрасным садом с бассейном. Находится на территории площадью 1400 м кв. и выходит прямо к озеру.

Buy_villa_Maggiore_lake_view - 2.jpg

Покупка Донателлы Версаче подтверждает высокий интерес инвесторов к озеру Маджоре: национальные покупатели представляют 25% рынка, а международные покупатели - 75%. Купить недвижимость на озере Маджоре стремятся в основном инвесторы из Германии, Швейцарии и Великобритании.

Buy_villa_Maggiore_lake_view - 5.jpg


Sources: BILLIONAIRE's Newsletter, Corriere della Sera
Ph.Credit: Engel&Volkers Lago Maggiore

Возврат к списку