Выставлен на продажу самый романтичный объект в UK

22.07.2015

Выставлен на продажу самый романтичный объект в UK

zamok.jpg

Речь идет о замке Compton Castle в графстве Сомерсет, который был построен в 1825 году.

С его готическими башенками, очаровательными садами и царственными спальнями замок как будто появился прямо со страниц детской сказки. И несмотря на то, что его размер в 20 раз превышает размер обычного дома, это невероятно частный замок, который невозможно рассмотреть за пределами поместья. 

Романтичную репутацию этому поместью принесло озеро площадью в 7 акров, обустроенное в форме сердечка. Согласно легенде оно было предназначено в качестве свадебного подарка для невесты владельца особняка.

Однако коварная девица оказалась неверна мужчине и изменила ему с местным жителем. Впоследствии в связи с этой личной драмой несчастный влюбленный добавил к дизайну озеру две символичные слезинки.

Compton-Castle1.jpg

В замке площадью 18000 кв.м 9 спален  с прекрасным дизайном и предметами интерьера, 6 ванных комнат и потрясающий восьмиугольный зал приема. 

Внутри, есть великолепные камины, витиеватая каменная и деревянная резьба и декоративная штукатурка на потолках. 

Кроме озера, на этой огромной территории также расположено пять коттеджей, гостевой дом, отличный сад. Общая стоимость этого сказочного поместья площадью в 1,270 акров оценена в £20 миллионов.


Возврат к списку