Аренда за миллион в неделю

05.02.2019

Аренда за миллион в неделю

Скорпиос.jpg

«Рыболовлев будет продолжать инвестиции в Скорпиос». Так заверило доверенное лицо российского олигарха греческие власти.

Из истории.

Скорпиос - один из немногих частных греческих островов, расположен в Ионическом море у западного побережья Греции, близ города Нидри. В 1962 году Скорпиос приобрел Аристотель Онассис, наживший свое миллиардное состояние на поставках табака, а затем на судовых перевозках. В 1950-е годы Онассис стал первым, кто начал строить супертанкеры и в итоге создал собственный грузовой флот, обходивший по размерам флоты многих стран. В 1968 году миллиардер отпраздновал на Скорпиосе свою свадьбу с Жаклин (Джеки) Кеннеди, вдовой президента США Джона Кеннеди и одной из самых популярных женщин Америки тех лет.

Экс-владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев купил греческие острова Скорпиос, Спарти и Цокари у внучки Онассиса Афины в 2013 году.

Новые владельцы уже отреставрировали несколько резиденций на острове и сейчас там идет серия подготовительных работ перед началом строительства роскошного комплекса.

Главное здание комплекса будет иметь два уровня, оно  будет включать в себя семь VIP-апартаментов, три бассейна, искусственное озеро, спа-салоны, жилые комнаты, коммунальные помещения и кинотеатр.

Помимо основного здания, будут построены 12 новых вилл в трех разных местах, будет проведена реконструкция восточной и южной прибрежной резиденций, обновлены существующие спортивные сооружения, такие как теннисные корты и футбольное поле, будут созданы новые игровые площадки, вся инфраструктура острова будет модернизирована. Планы также включают строительство амфитеатра, а также расширение главной пристани для яхт примерно на 10 м.

«Новый  Скорпиос» станет своего рода VIP-клубом, который может использоваться как владельцем, так и его гостями.
По мнению экспертов арендная плата в клубе будет доходить до миллиона евро в неделю.


Возврат к списку